Show must go on. Оборудование для концертных мероприятий

 

 

 

Если вы планируете проведение шоу, концертов, зрелищных мероприятий, то без специальной техники не обойтись. Для качественной передачи звука, светового оформления, спецэффектов понадобится немало различного оборудования(найти его можно, например, здесь — https://1-m.com.ua/). Поговорим ниже об основных категориях таких устройств.

 

Основные виды техники для концертов

 

Сегодня существует множество оборудования для различных выездных шоу. Базово его можно разделить на:

 

  • - Акустические системы. Главное требование к ним: выносливость, достаточная мощность и возможность работать в условиях, приближенных к экстремальным. В самом простом варианте система представляет собой комплект из активного или пассивного сценического монитора, боковых колонок, сабвуфера, микшера, вокальных и инструментальных микрофонов, комбоусилителей (для разных инструментов).
  • - Системы освещения. Игра света — один из важных элементов концерта, позволяющий не только выделять на сцене участников, но и создавать смысловые и ритмические акценты, поддерживать необходимую атмосферу. Для этого используются движущиеся LED головы разных цветов, следящие светодиодные прожекторы, ультрафиолетовые прожекторы, дискоболы.
  • - Генераторы спецэффектов. Добавляют атмосферности и позволяют сделать шоу более зрелищным. К основным относят генераторы дыма и тумана, пламени (безопасного, не обжигающего и не дымящего), машины для мыльных пузырей, генераторы искусственного снега (в них концентрат размешивается с водой и выдувается в виде крупных хлопьев), конфетти-машина(при помощи струи сжатого воздуха выстреливает блестящими частичками или цветной бумагой.

 

Если устройства нужны вам для разового шоу, его проще взять в аренду, но если вы планируете заниматься организацией мероприятий на постоянной основе, куда удобнее и выгоднее будет обзавестись собственным оборудованием.