Выбираем удобную медогонку

 

Медогонка - обязательный вспомогательный инструмент для работы на пасеке. С помощью такого оборудования пчеловод быстро и эффективно соберет мед из закрытых сот, при этом, соты не будут разорванными, а останутся целыми. Ходе выбора медогонки существует немало тонкостей и особенностей. Только опытный пасечник сможет правильно подобрать прибор, исходя из своих индивидуальных требований и пожеланий. Пасечникам-новичкам придётся само сложное в выборе, так как они не обладают нужным опытом.

 

Медогонка

 

Прежде чем медогонку купить, следует как можно лучше разобраться в видах и принципах работы такого оборудования. На сегодняшний день, современный рынок предлагает широкий ассортимент медогонок разного типа и конструкций. Давайте разбираться, по каким критериям следует выбирать медогонку.

 

  1. 1. Количество рамок. Здесь нужно ориентироваться на количество проживающих пчелиных семей, чем их больше, тем и вид медогонки должен быть предназначен на большее число рамок. От 10 семей пчел - 1-2 рамки, если больше 10, то 3-4 рамки.
  2. 2. Материал изготовления. Самые популярные изделия - это из нержавейки.
  3. 3. Тип привода. Ручные медогонки предназначаются для небольшой домашней пасеки, где не так уж и много рамок. А вот для больших пасек лучше приобрести изделие с электрическим приводом - это существенно сэкономит Ваше время.

 

Качественное оборудование не может стоить дешево, поэтому не стоит экономить на таком приобретении.

 

Где купить медогонку высокого качества?

 

На сегодняшний день предложен широкий ассортимент специальных магазинов, где каждый человек найдёт огромное количество продукции для своей пасеки. Приобретая медогонку в надежном интернет-магазине, Вы существенно экономите свое время, деньги и усилия.

 

В виртуальном специализированном магазине всегда можно ознакомиться с широким перечнем особого товара, и прочитать детальное описание каждому. При необходимости, квалифицированный сотрудник магазина поможет сделать правильный выбор, исходя из ваших индивидуальных запросов и требований.

 

Оперативная доставка возможна по любому городу нашей страны. Обсудите все нюансы покупки товаров для пасеки заранее с менеджером магазина. Грамотно подобранная медогонка в разы сократит Ваши усилия. Покупая медогонку на сайте vashapasika.com.ua, Вы выбираете надежность и гарантию высокого качества. Всем выгодной и удачной покупки!