Как найти хорошую работу в Харькове

 

 

 

 

Сайт трудоустройства kharkov.grc.ua поможет в поиске работы и сотрудников.

 

Харьков доминирует среди городов восточной Украины по числу предложений трудоустройства на рынке труда. Это связано с устойчивым развитием экономики города, поэтому здешние предприятия разных секторов экономики предлагают новые рабочие места. Харьков входит в число нескольких крупных городов Украины, которые выглядят привлекательными для жителей ближайших областей, поэтому соискателей вакансий здесь тоже хватает.

 

Что можно узнать на сайте трудоустройства?

 

На сайте kharkov.grc.ua база вакансий пополняется каждый день, все вакансии проверены и представлены работодателями, а в целом сервис grc.ua размещает более 10 тыс. разнообразных вакансий по всей Украине от более чем 85 тыс. компаний.

 

Упростить поиск работы поможет правильно оформленный запрос, поисковые фильтры сайта помогут локализовать поиск. Например, если есть необходимость в подработке, настраивается фильтр «Подработка». Так можно найти временную работу с разными графиками. По словам представителей сайта большинство посетителей заинтересованы в поиске постоянной работ.

 

Традиционно много вакансий предлагают ИТ-индустрия, торговля, логистика, общественное питание. Во время строительного сезона большим спросом пользуются специалисты строительных специальностей и разнорабочие. Что касается средней зарплаты, то в целом можно отметить, что она ниже киевской практически во всех отраслях, кроме ИТ, однако в целом остается довольно высокой. Так выглядит приблизительный список самых распространенных зарплат Харькова (без учета ИТ) по данным открытых источников:

 

  • менеджер продаж — 17,5 тыс. грн;
  • продавец — 11 тыс. грн;
  • водитель — 16 тыс. грн;
  • повар — 15 тыс. грн;
  • администратор — 11,5 тыс. грн;
  • бухгалтер — 13 тыс. грн;
  • менеджер — 11 тыс. грн;
  • менеджер поддержки клиентов — 15 тыс. грн;
  • грузчик — от 11,8 тыс. грн;
  • сотрудник call-центра — 11,5 тыс. грн;
  • руководитель предприятия — 22,5 тыс. грн;
  •  

    Совет от grc.ua: позаботьтесь о своем резюме

     

    Чтобы найти по-настоящему хорошую работу, нужно составить современное резюме, которое поможет рекрутерам правильно сориентироваться и предложить соискателю подходящую вакансию. В особенности это пригодится сейчас, когда практически каждое рабочее место служит объектом конкуренции со стороны постоянно растущего количества соискателей работы из менее благополучных регионов страны.

     

    Менеджеры по персоналу, работающие в престижных компаниях, куда обычно хотят попасть соискатели, обычно формулируют ряд требований: высокий уровень профильной подготовки, опыт работы в своем секторе, владение иностранными языками, дополнительные квалификации и высокие коммуникативные навыки.

     

    Практически всех соискателей нового места работы ждет интервью с эйчаром, где грамотно написанное резюме с честным изложением всех достоинств кандидата окажется как нельзя кстати.

     

    Сервис .grc.ua предлагает посетителям услугу создания резюме на украинском, английском и русском языках. Чтобы воспользоваться этой опцией, нужно нажать кнопку «Создать резюме», внести свои данные в предложенную сайтом анкету и затем нажать «Загрузить из файла» — в результате пользователь получает качественное резюме для успешного трудоустройства.