«Челси» купили известного немецкого футболиста за 60 миллионов

 

Немецкий футбольный клуб «Лейпциг» подтвердил продажу Нкунку.

 

 

Ранее сообщалось, что «Челси» активировал пункт на 60 миллионов евро. 25-летний Нкунку забил 35 голов в прошлом сезоне и 17 в этом сезоне. Кроме этого, футболист числится в команде сборной Франции. Также Кристофер был признан лучшим игроком Бундеслиги прошлого сезона. 

 

Следующий матч «Челси» запланирован на 3-е февраля. Подопечные Грэма Поттера будут состязаться с «Фулхэмом» в рамках Английской Премьер-лиги. Олимп букмекерская контора предлагает на этот матч выгодные коэффициенты: победа «Челси» оценивается в 1.60, ничья – 4.19, успех «Фулхэма» – 5.78. «Синие» сейчас размещаются на 10 строчке и имеют 29 очок, «Фулхэм» сейчас на 7-й строчке и имеет 31 очко.

 

Макс Эберль, спортивный директор «РБ Лейпцига», подтвердил, что нападающий Кристофер Нкунку присоединится к «Челси» по окончании сезона. Как заявил Эберль, ему уже давно было известно о переходе Кристофера в английский «Челси».

 

Хоть уже известно о завершении трансфера Кристофера, но как полноценный игрок английского клуба он будет считаться только с июля 2023 года.

 

Следует добавить, что в этом году руководство «Челси» решили не жалеть деньги на новых игроков и недавно «синие» завершили трансфер украинского полузащитника Мудрика за 100 миллионов евро. Также известно о возможном трансфере еще одного футболиста немецкого «Лейпцига» и одноклубника Нкунку – Йошко Гвардиола. Его переход оценивается в 80 миллионов евро.