Конте и «Тоттенхэм» могут расстаться уже этим летом

 

В состоянии «шпор» есть беспокойство.

 

 

Будущее главного тренера «Тоттенхэм» Антонио Конте находится под вопросом, так как руководство лондонского футбольного клуба обеспокоено нынешней формой команды.

 

Следующий матч «шпор» запланирован на 5-е февраля против «Манчестер Сити» в рамках английской Премьер-лиги. Учитывая потенциал игроков «Сити», эксперты не прогнозируют успеха подопечным Конте. Популярная БК 1хБет предлагает на победу «Тоттенхэма» коэффициент 4.78, в то время как успех «Ман Сити» оценивается в 1.72. Если официальный сайт конторы не открывается, то можно скачать зеркало 1xBet на Андроид или любое другое устройство.

 

Контракт 53-летнего тренера рассчитан до лета 2023 года, но договор предусматривает возможность продления сотрудничества еще на один сезон. Клуб может отказаться продолжать контракт, если форма и результаты команды не изменятся.

 

Если же нынешний тренер решит уйти, то руководство «Тоттенхэма» уже нашло замену. На место Конте может прийти другой итальянский тренер – Маурицио Сарри из «Лацио». Руководство «шпор» ожидает, что новый тренер не будет так требовательный к трансферам и более лояльный к игрокам, нежели Конте. 

 

Следует добавить, что контракт Сарри с «Лацио» рассчитан до 2025 года. При этом итальянский тренер уже работал в АПЛ – он возглавлял «Челси» в 2018 - 2019 годах.