«Бенфику» обвиняют в договорных матчах

 

Португальские СМИ сообщают, что расследование в отношении лиссабонцев было начато в результате доступа местной прокуратуры к электронной почте клуба.

 

 

Следующий матч подопечных Шмидта запланирован на 1-е февраля. В рамках португальской Примеры «Бенфика» на выезде сыграет с «Арокой». Эксперты уверены в победе «орлов» и предлагают на такой результат коэффициент 1.35 в БК Фонбет. Опытные бетторы часто обращают внимание на результаты и статистику прошлых матчей команд, чтобы проанализировать какую выбрать самую выгодную ставку. На сайте «Рейтинг Букмекеров» можно узнать, чем полезен раздел результаты Fonbet.

 

Лидер португальской Премьер-лиги «Бенфика» находится под следствием по делу о договорных матчах в период между 2016-м и 2020-м годах.

 

В расследовании принимают участие все те, кто занимал должности директоров и членов совета директоров в этот период и позже, в частности, бывшая звезда «Бенфики», «Милана» и сборной Португалии Руи Кошта. Он стал вице-президентом «орлов» в 2020 году, а позже непосредственно возглавил правление клубом, когда бывший глава Луис Филиппе Виейра ушел в отставку.

 

Виейра долгое время занимал эту должность, но был арестован по обвинению в мошенничестве с обременительными обстоятельствами, подделкой документов, уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег.

 

В ходе расследования прокуратуре был предоставлен доступ к электронной почте лиссабонского клуба. После ее детального изучения правоохранители утверждают, что «Бенфика» извлекла выгоду из ряда «мошеннических результатов» в течение периода 2016-2020 гг.

 

Руководители клуба в кратком заявлении признали расследование и заявили, что не будут давать дальнейшие комментарии, поскольку судебный процесс является юридической тайной. В то же время, они выразили свою полную готовность сотрудничать с компетентными органами.

 

Если «Бенфику» признают виновной в договорных матчах – последствия могут быть значительными. Например, «Ювентус» был оштрафован на большие суммы, лишен титулов и отправлен в низшую лигу, когда его постигла такая участь в 2006 году.

 

Лиссабонский клуб выиграл восемь трофеев в период с 2016-го по 2020-й год, в том числе три чемпионских титула, поэтому теперь он рискует потерять значительное количество наград.

 

Вместе с тем, существует вероятность, что на португальцев не будут наложены спортивные санкции. Вместо этого они получат несколько штрафов, а власти будут наказывать только отдельных лиц.