Ремонт балкона: как выбрать вид и материалы

 

Балкон – это не только место для хранения вещей, но и дополнительное пространство для отдыха и работы. Чтобы сделать балкон комфортным и уютным, нужно провести качественный ремонт. Какие виды и материалы для ремонта балкона существуют и как их правильно выбрать?

 

Виды ремонта балкона

 

Ремонт балкона может быть холодным или теплым. Холодный ремонт подразумевает только декоративную отделку внутренней и внешней части балкона без утепления и установки двухкамерных стеклопакетов. Такой ремонт подходит для тех, кто использует балкон только в теплое время года или для хранения вещей.

 

Теплый ремонт подразумевает полное утепление балкона, установку двух- или трехкамерных стеклопакетов, а также обогревательные приборы. Такой ремонт позволяет использовать балкон круглый год как дополнительную комнату. Теплый ремонт требует больше времени и денег, но и дает больше возможностей для обустройства балкона.

 

Материалы для ремонта балкона

 

Для ремонта балкона нужно выбрать материалы для остекления, облицовки и отделки.

 

Остекление балкона может быть рамным или безрамным. Рамное остекление подразумевает наличие алюминиевых или пластиковых рам с одно- или двухкамерными стеклопакетами. Безрамное остекление подразумевает наличие только стекла без видимых рам. Рамное остекление обеспечивает лучшую тепло- и звукоизоляцию, а безрамное остекление – лучший вид.

 

Облицовка балкона – это покрытие внешней части балкона различными материалами. Облицовка может быть сайдингом, профлистом, пластиковой вагонкой, гибкой плиткой, камнем, деревом и т.д. Облицовка придает балкону эстетический вид и защищает его от воздействия атмосферы.

 

Отделка балкона – это покрытие внутренней части балкона различными материалами. Отделка может быть ламинатом, профнастилом, панелями ПВХ, обоями, штукатуркой и т.д. Отделка придает балкону комфорт и уют.

 

Если вы хотите заказать ремонт балкона в Киеве по выгодной цене и высокому качеству, обращайтесь к компании Евроокна.