Практичность и сочные цвета: модные тенденции в обуви весна-лето 2021

 

Весенне-летний сезон 2021 отражает главные мировые веяния. За время карантина вернулась мода на комфорт и удобство — дизайнеры показали это в своих коллекциях. Если туфли на высоком каблуке, это скорее будет устойчивая платформа, а не шпилька. 

 

Специалисты сети магазинов Интертоп рассказали об основных тенденциях весенне-летнего сезона 2021 года. Также на сайте можно ознакомиться с новинками, купить туфли женские и обновить гардероб на весну и лето в соответствии с модными трендами. 

 

Все оттенки розового

 

Несмотря на моду на практичность, обувь по прежнему остается главным акцентом образа. Достаточно подобрать пару туфель сочного оттенка, чтобы создать завершенный и современный лук.

 

Розовый цвет всевозможных оттенков снова покоряет подиумы. Показы Fendi, Valentino, Balmain и Laura Biagiotti продемонстрировали туфли и лоферы в широкой гамме розового: от яркой мадженты до нежного ягодного мусса. 

В повседневный образ также можно добавить вкрапление любого оттенка розового. Но этим можно не ограничиваться. Желтый, голубой, фиолетовый — яркая обувь в обычном наряде правильно расставит акценты и добавит изюминки. 

 

Практичный каблук и острый мыс

 

Самая трендовая обувь на каблуке в этом сезоне — босоножки на массивной платформе. Практичная и удобная альтернатива шпилькам уже представлена во многих модных домах. 

Коллекции Versace, Erdem и Tod's продемонстрировали однотонные варианты и смелые модели босоножек с анималистичным принтом. Можно брать на вооружение эту идею и дополнять летний гардероб. 

 

Помимо платформы популярен и низкий каблук. Он может быть любой формы: блочным, как у Chanel, или kitten heels, как у Valentino и Shi. В любом случае он не вызовет дискомфорт и позволит выглядеть нежно и женственно. 

 

Еще одно веяние: на смену обуви с квадратным пришли модели с острым носком. На показах Valentino, Sportmax и Francesca Liberatore они представлены в разных вариациях декора и цветовой палитры.   

 

Сандалии — хит лета 2021

 

Одной из самых востребованных пар летнего гардероба станут сандалии. И в этом году дизайнеры не ограничивают в выборе. Можно вдохновиться моделями плетеных сандалий с веревочным декором Dior, Alberta Ferretti и Etro или массивными, яркими моделями Boss. 

 

Не сдают позиции вьетнамки или флип-флопы. Они подходят не только под повседневные шорты и джинсы, но и более утонченные варианты: платья с флористическим принтом и даже деловые летние костюмы.

 

Для такого смелого городского образа стоит подбирать качественные модели из кожи или полиуретана в актуальном минималистичном дизайне по типу 90-х. Особенно характерна для этого стиля серебристо-серая, карамельная, винная и черная цветовая гамма.