Как подобрать кеды: советы Мегаспорт

 

Кеды и кроссовки — неотъемлемая часть повседневной жизни. В них можно заниматься спортом, прогуливаться по городу, даже ходить на работу, если дресс-код позволяет. Поэтому важно уделить особое внимание выбору этой обуви. 

 

Специалисты сети магазинов спорттоваров Мегаспорт поделились способами, как определить качественную обувь и какие важные критерии при покупке учитывать прежде всего.  

 

На сайте магазина можно купить кеды женские от известных брендов Puma, Converse, Nike и других топовых производителей.

 

На что обратить внимание при выборе кед

 

Один из главных моментов — материал боковой части и носка. Если они сделаны из прочного и плотного материала, это обеспечит защиту пальцам ног и стопе. Хороший вариант — подошва из резины. Этот материал прослужит долго и не пропускает влагу. 

 

Следующий момент — жесткость и рисунок подошвы. Желательно, чтобы она была твердой, но не до такой степени, чтобы травмировать стопу. Идеально: если согнуть и разогнуть подошву, она не деформируется. 

 

Несмотря на то, что подошвы кед плоские, у них должен быть рисунок протектора — уникальный дизайн которого отличается у каждого бренда. Это обеспечит устойчивость обуви, ее сцепление с любым покрытием, что позволит с комфортом ходить как по асфальту, так и грунтовой поверхности. 

 

Важно, чтобы стельки снимались — так будет удобнее их сушить и стирать. 

 

Перед покупкой стоит обратить внимание и на общее качество прошивки подошвы и всех деталей, а также качество склеенных частей. Ровная и аккуратная строчка должна быть во всех деталях обуви. Торчащие нитки не допустимы и скорее всего указывают на подделку.

 

Такая же аккуратность ожидается и в склеенных частях. Как и неаккуратные швы, так и размазанный клей указывают на фальшивку. Также на это будет указывать и криво приклеенный лейбл с ошибкой в названии. 

 

Отсюда следует следующий критерий — цена. Оригинальная брендовая продукция не может стоить дешево. О подлинности изделия будет говорить и персональный номер модели и информация о производителе, указанная на самой паре. 

 

Обычно, на внутренней стороне язычка указана страна-производитель и размер. Если же ввести персональный номер на сайте бренда, то можно удостовериться в том, что это настоящие Converse или Puma.

 

Это основные критерии, которые помогут выбрать кеды. Есть еще их разновидность — мокасины. Обычно они изготавливаются из другого материала, например из натуральной кожи или замши и их не нужно шнуровать, но у них также должна быть крепкая прорезиненная подошва. 

 

При выборе мокасин также можно руководствоваться теми же правилами, что и при выборе кед.